В Москве пройдет фестиваль фейерверков

В Москве пройдет фестиваль фейерверков

В Москве пройдет фестиваль фейерверков
В Москве пройдет фестиваль фейерверков Фото: mos.ru
В Братеевском каскадном парке на юге столицы 13 и 14 августа в седьмой раз пройдет Международный фестиваль фейерверков. В этом году темой фестиваля станут традиционные искусства народов России. Зрителей ждут выступления лучших пиротехнических команд из Латинской Америки, Европы и Азии, пишет mos.ru.

Международный фестиваль фейерверков "Ростех" раньше проводился в столице каждый год, но из-за пандемии мероприятие откладывали, и вот, наконец, оно возвращается в традиционном формате.

В этом году, помимо самого соревнования между пиротехническими командами из разных стран мира, гостей ждут выступления известных музыкантов и вечернее красочное театрализованное шоу, режиссером которого станет Илья Авербух.

В конкурсной программе примут участие команды из восьми стран. Они покажут последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства. Номера будут транслироваться с разных ракурсов на проекционных экранах, установленных в акватории Москвы-реки.

В этом году фестиваль посвятят традиционным искусствам народов России, поскольку 2022-й объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Каждая команда представит фейерверк с национальным колоритом и произвольную программу, отвечающую теме фестиваля. 

Жюри будет оценивать номера по таким критериям, как степень художественной завершенности, согласованность, синхронность музыки и пиротехнических эффектов, а также оригинальность и зрелищность.

Теги: #