В Москве продлили "желтый" уровень погодной опасности

В Москве продлили "желтый" уровень погодной опасности

В Москве продлили "желтый" уровень погодной опасности
Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за угроз пожаров до 22.00 7 июля. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты на сайте организации.

До этого предупреждение действовало до 13.00 6 июля. «Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна»,- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза и до +30°C ожидается в Москве в среду, 6 июля. Также в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы заявляли, что в ряде районов Москвы выпало больше половины месячной нормы осадков.

Желтый уровень погодной опасности означает, что погода потенциально опасна. Возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры и т. п. 

Эти явления погоды обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности. Часто желтый уровень опасности объявляется из-за сильного ветра. В этом случае, находясь на улице, следует быть осторожным и внимательным.

Теги: #