В Москве появились новые светофоры

В Москве появились новые светофоры

В Москве появились новые светофоры
В Москве появились новые светофоры
Светофоры для одновременного движения пешеходов и водителей перенастроили на восьми перекрестках Москвы. Нововведение должно повысить безопасность и комфорт передвижения пешеходов и автомобилистов, а также сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения, сообщает ТАСС

На данных перекрестках установлены новые дополнительные светофорные секции с изображением пешехода со стрелкой бело-лунного цвета.

"Совмещенная фаза светофора для одновременного движения пешеходов и автомобилей, осуществляющих поворот, заработала на восьми перекрестках Москвы: на пересечениях ул. Солянка с Яузским бульваром, на Верхней Сыромятнической улицы и Верхнего Сусального переулка, Симферопольского и Черноморского бульваров, Алымова проезда и Краснобогатырской улицы, Краснопролетарской улицы и 2-го Щемиловского переулка, Лонгиновской улицы и Ухтомской улицы, Большой Филевской улицы и Новозаводской улицы, Варшавского шоссе и Электролитного проезда, Ухтомской и Лонгиновской улиц", - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе уточнили, что раньше на этих перекрестках пешеходные и транспортные потоки были разделены по времени. При введении совмещенной фазы стало разрешено одновременное движение пешеходов и транспорта, осуществляющего правый поворот. При этом, в соответствии с международным опытом безопасности движения, для пешеходов, совершающих переход, зеленый сигнал будет загораться на несколько секунд раньше, чем водителям.

Теги: #