В Москве построили 12 объектов медицины с начала года

В Москве построили 12 объектов медицины с начала года

В Москве построили 12 объектов медицины с начала года
В Москве построили 12 объектов медицины с начала года Фото: stroi.mos.ru
Строительство 12 медицинских объектов, в том числе девяти поликлиник, завершено в столице с начала этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В поселении Сосенское готова долгожданная детско-взрослая поликлиника с женской консультацией. Заработали детские поликлиники в районах Кунцево, Войковский и Савёловский, завершили строительство поликлиники в районе Южное Медведково», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале, передает портал mos.ru.

В жилом комплексе «Рассказово» в Новой Москве открылась поликлиника с отделением медицинской реабилитации. Завершено строительство дополнительных корпусов действующих медучреждений в Бескудниковском и Алексеевском районах. Сдана поликлиника на территории многопрофильного медицинского центра на 2-й Кабельной улице.

«За 10 месяцев текущего года мы ввели в эксплуатацию больше объектов, чем за этот же период 2021-го. Строительство в сфере здравоохранения не снижает обороты. До конца года сдадим еще 11 объектов, включая три поликлиники в разных районах города и детский корпус больницы в Коммунарке», – подчеркнул Собянин.

Так, детская поликлиника на Лебедянской улице в Бирюлёве Восточном (ЮАО) готова уже на 70%. Здание строится в полном соответствии с новым московским стандартом оснащения. В поликлинику поставят более 700 единиц оборудования. Продумана навигация и расположение кабинетов. На первом этаже будет работать травмпункт.

С 2011 года в столице построили 121 городской, федеральный и частный объект здравоохранения, среди них 60 поликлиник. 11 поликлиник были введены в 2020–2022 годах за счет Адресной инвестиционной программы столицы.

В 2022–2024 годах планируется завершить строительство свыше 50 объектов здравоохранения, включая 14 больничных корпусов, 29 поликлиник и подстанцию скорой медицинской помощи.

Кроме того, в столице реализуется программа обновления поликлиник. В нее включено более 200 зданий – почти половина амбулаторного фонда города. Комплексная модернизация и перепланировка помещений, замена инженерных систем позволяют создать в поликлиниках комфортные условия для посетителей и сотрудников.

Теги: #