В Москве обновили более 23 миллионов квадратных метров асфальта

В Москве обновили более 23 миллионов квадратных метров асфальта

В Москве обновили более 23 миллионов квадратных метров асфальта
Специалисты комплекса городского хозяйства обновили более 23 миллионов квадратных метров асфальта во время текущего ремонта, пишет mos.ru.
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты комплекса городского хозяйства провели масштабный ремонт дорожного покрытия на ключевых магистралях и улицах, во дворах и внутриквартальных проездах.

Всего обновили свыше 23 миллионов квадратных метров асфальта. Выполнены работы на участках Бульварного и Кремлевского кольца, ТТК и МКАД, Рязанском и Кутузовском проспектах, Ярославском шоссе. 

Работы по текущему ремонту дорог проводятся ежегодно, они необходимы, так как качество дорожного полотна должно соответствовать установленным нормативам. Одна из основных задач - убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры: она может негативно повлиять на дорожную безопасность. 

При ремонте дорог применяются современные технологии и используются собственные асфальтобетонные смеси. Для вылетных магистралей и дорог с высокой интенсивностью движения выбирают щебеночно-мастичный состав, который повышает прочность асфальта в полтора раза по сравнению со смесью на основе гранитного щебня. Это позволяет сохранить без повреждений полотно даже при большой транспортной нагрузке.
Теги: #