В Москве начали планово отключать горячую воду

В Москве начали планово отключать горячую воду

В Москве начали планово отключать горячую воду
В Москве начались плановые отключения горячей воды, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона. Делается это для подготовки к следующему сезону отопления. Мера необходима для того, чтобы провести необходимые гидравлические испытания. Они выявляют ненадежные участки тепловых сетей, которые летом можно устранить с минимальными неудобствами для москвичей.

Профилактические работы планируют завершить до 1 сентября. За этот период специалисты проведут гидравлические испытания более чем на 17 тысячах километров сетей. Кстати, раньше воду отключали на 20 и более дней, теперь максимальный срок сократился до 10 дней.

Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия.

График отключения воды можно посмотреть на сайтах moek.ru и online.moek.ru, на портале mos.ru, в мобильных приложениях "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы".

Теги: #