В Москве изменили режим работы 14 светофоров

В Москве изменили режим работы 14 светофоров

В Москве изменили режим работы 14 светофоров
В Москве изменили режим работы 14 светофоров Фото: АГН Москва
В столице перенастроили светофоры на некоторых оживленных улицах

На 14 пешеходных переходах города в сентябре оптимизировали режим работы светофоров. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На шести из них уменьшили время ожидания зеленого сигнала, а на восьми увеличили продолжительность зеленого света. Так, на пересечении улиц Вятской и 1-й Хуторской разрешающий сигнал действует в течение 20 секунд вместо 13. На улице Приорова, возле дома 20/9 время его ожидания уменьшили на 19 секунд.

Ждать зеленого сигнала придется меньше на переходах по адресам: улица Приорова, дом 20/9, Алтуфьевское шоссе – улица Пришвина, 11-я Парковая, 3-я Парковая, 9-я Парковая улицы – Верхняя Первомайская улица, Носовихинское шоссе – Юбилейный проспект.
Изменения коснулись пешеходных «зебр» на пересечении Измайловского шоссе и Вернисажной улицы, Большой Пироговской улицы и переулка Хользунова, Ландышевой улицы и Куркинского шоссе, проезда Дежнева и Заповедной улицы, Проектируемых проездов № 2139 и № 2305, а также у дома №3 на Дачной улице в поселке Кокошкино и возле корпуса 1 дома №15 на Саянской улице.

Также появились еще два регулируемых пешеходных перехода, которые организовали на пересечении Путилковского шоссе с 1-м Митинским переулком и на улице Грина, рядом с домом №20.


Теги: #