В Молжаниновском районе завершилась программа реновации

В Молжаниновском районе завершилась программа реновации

В Молжаниновском районе завершилась программа реновации
В Молжаниновском районе завершилась программа реновации
На севере столицы в районе Молжаниновский завершилась программа реновации, жители всех старых домов переехали в новостройки, пишет официальный портал мэра и правительства столицы

Новые квартиры получили 52 человека из 16 семей. В новостройки в Бескудниково переехали жители домов, расположенных на Ленинградском шоссе. Отмечается, что старые пятиэтажки находились в аварийном состоянии.

Квартиры москвичам предоставили на Митинской улице. Здесь в шаговой доступности находятся все объекты социальной инфраструктуры, а также станции метро «Митино» и «Верхние Лихоборы».

В САО по программе реновации будут демонтированы 514 домов, в которых живут почти 110 тысяч человек. Для волнового расселения в округе подобрано 65 стартовых площадок. 42 дома сейчас на стадии проектирования или строительства, 18 новостроек переданы под заселение.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #