В Мневниковской пойме по программе реновации построят жилой квартал

В Мневниковской пойме по программе реновации построят жилой квартал

В Мневниковской пойме по программе реновации построят жилой квартал
Общая площадь квартир в новом квартале на западе столицы составит порядка 150 тыс. кв. м, а к строительству приступят уже в этом году

На территории Мневниковской поймы по адресу улица Нижние Мневники, владение 62А, в рамках программы реновации проектируется квартал площадью 290 тыс. кв. м. Как пишет РБК, общая площадь квартир составит порядка 150 тыс. кв. м, а к строительству приступят уже в этом году.

В столичном департаменте строительства уточняют, что к концу 2022 года строительство будет завершено. Жилой квартал будет обеспечен необходимой транспортной и социальной инфраструктурой: здесь появятся новые объекты образования, спорта, культуры, будут созданы точки притяжения района и заметно улучшена городская среда.

Количество комнат, а также жилая площадь в новых домах будут не меньше, чем в старых, а кухни, коридоры и санузлы станут больше. В среднем площадь новых квартир будет на 30 процентов больше, чем старых.

Жизнь в новых домах станет удобнее для маломобильных граждан. Вход в подъезды и лифтовые холлы будут расположены на одном уровне. Ширина коридоров в подъездах будет увеличена.

По решению жильцов в их доме также может появиться консьерж. Кроме этого, на первых этажах разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, салоны красоты, секции для детей.

Придомовые территории озеленят и благоустроят: оборудуют детские игровые площадки, спортивные площадки и площадки для отдыха взрослых, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземным одноэтажным парковкам будут обустроены машино-места на открытых плоскостных стоянках, в том числе и для маломобильных жильцов.

Теги: #