В лечебно-диагностическом комплексе для ИКБ №1 начался монтаж фасадов

В лечебно-диагностическом комплексе для ИКБ №1 начался монтаж фасадов

В лечебно-диагностическом комплексе для ИКБ №1 начался монтаж фасадов
Строители приступили к монтажу фасадной системы нового лечебно-диагностического комплекса на территории «Инфекционной клинической больницы №1». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«На объекте выполнены монолитные работы. Ведутся работы по монтажу фасадной системы, устройству наружных инженерных сетей. Выполняются отделочные работы подземной части объекта, а также монтаж внутренних инженерных систем, – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, объединенных подземным пространством и надземными переходами, что позволит пациентам и врачам перемещаться по больнице, не выходя на улицу. После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят: высадят деревья и кустарники, уложат газоны, обустроят пешеходные дорожки.

«Инфекционная больница предназначена для госпитализации больных с различными вирусными инфекционными заболеваниями, а также оказания высококвалифицированной и своевременной медицинской помощи, осуществления диагностики и лечения в амбулаторных и стационарных условиях. Больных будут размещать в одноместные индивидуальные боксы мельцеровского типа, которые обеспечивают надежную изоляцию пациентов, поступающих в стационар и тем самым позволят избежать внутрибольничное распространение инфекций», – отметил Андрей Бочкарёв.

Глава строительного комплекса добавил, что в лечебно-диагностическом комплексе предусматривается размещение лечебной, диагностической, хирургической, акушерско-гинекологической служб, с возможностью проведения стационарного лечения, патологоанатомической службы, блока помещений учебных кафедр, административных блоков помещений. Ввести здание в эксплуатацию планируется к концу 2022 года.

Теги: #