В Кунцеве построят корпус Московского авиационного института

В Кунцеве построят корпус Московского авиационного института

В Кунцеве построят корпус Московского авиационного института
В Кунцеве построят корпус Московского авиационного института Фото: mos.ru
На западе столицы в этом году завершат строительство корпуса Московского авиационного института. Здание расположено у станции метро «Молодежная» на Оршанской улице. сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Площадь здания составит около 13 тысяч квадратных метров. Высота - не более четырех этажей. Корпус Московского авиационного института долгое время находился в стадии долгостроя. Специалисты возобновили строительные работы. Ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2022 году.

«По проекту новый корпус университета будет оснащен научным центром. Сегодня строительство и реконструкция учебных учреждений по современным стандартам необходимы для привлечения будущих молодых специалистов и развития их потенциала в профессии», — рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

С 2011 года в Москве построили построили 453 объекта образоваания: 324 детских сада и 129 школ. В 2021 году город выделил 12 участков для строительства. В планах на 2022–2024 годы — строительство еще 137 зданий образовательных организаций.
Теги: #