В Косино-Ухтомском районе завершается стройка детского сада

В Косино-Ухтомском районе завершается стройка детского сада

В Косино-Ухтомском районе завершается стройка детского сада
На востоке Москвы в районе Косинг-Ухтомский вскоре будет введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Детский сад расположится на Ветлужской улице. «Уже возведены монолитные конструкции, отделочные работы выполнены на 99%, завершается монтаж мебели и оборудования», – сказал Рафик Загрутдинов.

Внутри расположатся группы, музыкальный и актовый залы, кабинет для развивающих занятий и бассейн.

Кроме того, до конца этого года на Фестивальной улице начнет  работу новый образовательный комплекс на 200 мест с детским садом на 150 мест. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы.

На втором и третьем этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов. На 2 этаже также планируется размесить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской. На третьем этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

Для дошкольников на первом этаже предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На втором этаже помимо групповых помещений будет музыкальный зал, а на третьем этаже разместят физкультурный зал.

Теги: #