В Ижевске умер Децл

В Ижевске умер Децл

В Ижевске умер Децл
В Ижевске умер Децл
В ночь на воскресенье, 3 февраля, после концерта в Ижевске музыканту Кириллу Толмацкому (Децл) стало плохо. Врачи не успели помочь рэп-исполниелю, который умер от остановки сердца. Ему было 35 лет

В ожидании врачей один из барменов попытался сам откачать Кирилла Толмацкого, сообщил портал Baza. Он вошёл в гримёрку и увидел Децла (сценический псевдоним рэп-музыканта) , лежащего на полу с закатившимися глазами. Артист умер от остановки сердца.

Децл родился в Москве в 1983 году. Он стал популярен в конце 1990-х годов, будучи одним из первых рэп-исполнителей в России. Поначалу успех Децлу обеспечил его отец, продюсер Александр Толмацкий. Выйдя из «Bad B Альянса» Влада Валова, Толмацкий-младший перешел к сольному творчеству. В 2000 году его альбом «Кто ты?» был продан тиражом 1 млн экземпляров.

Начиная с середины 2000-х годов, когда хип-хоп в России стал мейнстримом, Децл разошелся во взглядах на жизнь со своим отцом-продюсером и взял новый псевдоним - Le Truk. С тех пор его популярность стремительно падает. 

В 2007 году рэпер в интервью ижевскому изданию Fanlife пообещал инсценировать «в 35 свою смерть», поехать... «на какой-нибудь остров и не буду париться о том, что в Вавилоне что-то происходит». У Кирилла Толмацкого остался 13-летний сын Тони.

Теги: #