В эти выходные москвичам посоветовали пересесть на общественный транспорт

В эти выходные москвичам посоветовали пересесть на общественный транспорт

В эти выходные москвичам посоветовали пересесть на общественный транспорт
В эти выходные москвичам посоветовали пересесть на общественный транспорт Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва
В субботу и воскресенье в столице планируются масштабные перекрытия улиц. Автомобилистам лучше не выезжать в центр Москвы

Москвичам посоветовали пользоваться городским транспортом в эти выходные. Дело в том, что 21 и 22 сентября планируется множество перекрытий в центральной части города. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса.

«Передвигаться в центре на автомобиле в эти выходные будет, прямо скажем, тяжеловато из-за множества перекрытий. Поэтому рекомендуем или воспользоваться городским транспортом, или пройтись на своих двоих», – сказано в официальном сообщении.

В субботу и воскресенье в столице пройдет Московский городской осенний мотофестиваль, из-за которого перекроют Садовое кольцо.

22 сентября в «Лужниках» состоится Московский марафон, в котором примут участие 30 тыс. человек из 85 стран. Маршрут будет проходить по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду и рядом с Кремлем.

Ограничения и перекрытия ожидаются в связи с проведением фестиваля "Круг света», который пройдет на девяти городских площадках. Представления покажут на Гребном канале, Театральной площади, комплексе зданий на проспекте Сахарова, в парке «Коломенское», Останкинском парке, Политехническом музее, Музее Победы, концертном зале Arbat Hall и центре Digital October.

Также будет закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В районах Филевский парк и Дорогомилово из-за этого изменится схема движения транспорта.

Теги: #