В эти выходные Москва отметит День семьи, любви и верности

В эти выходные Москва отметит День семьи, любви и верности

В эти выходные Москва отметит День семьи, любви и верности
В столице подготовили более 110 мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. Они пройдут в библиотеках, культурных центрах, музеях, парках и сети городских кинотеатров «Москино», пишет mos.ru.

Для гостей праздника подготовили экскурсии, лекции и кинопоказы. Основную часть можно будет посетить 8 июля, а другие мероприятия будут действовать до конца месяца. Праздничный концерт пройдет в саду "Эрмитаж" 8 июля. А 13 июля здесь состоится "Ромашковый бал" с мастер-классами по танцам и флористике.

8 июля Государственный Дарвиновский музей проведет экскурсии "Посадка дерева: семейная традиция" и "Многообразие жизни на Земле", дом-музей Марины Цветаевой организует экскурсию по выставке "Дом необычайной судьбы", а библиотека №89 расскажет об истории возникновения праздника.

Летний семейный фестиваль с концертами и различными детскими и взрослыми мастер-классами состоится в музее-заповеднике "Царицыно" 9 июля. В усадьбе "Кусково" праздничный концерт пройдет 10 июля. А еще здесь организуют занятия по созданию анимации и семейному чтению в традициях XIX века.

В доме культуры "Стимул" состоится тематический вечер с участием театральной студии "Ультрамарин" 8 июля. На мероприятии расскажут интересные факты об истории праздника и покажут мини-спектакль.

Похожие программы пройдут в различных парках по всему городу, включая "Северное Тушино", "Дубки", "Фили", "Кузьминки", "Ангарские пруды", "Красная Пресня", Бабушкинский, Лианозовский, Измайловский, Таганский парки, этнографическую деревню "Бибирево", Сад имени Баумана, Парк Горького и другие площадки.

"Москино" покажет известные советские фильмы, включая картины "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Родня", в кинотеатрах "Вымпел", "Космос", "Искра", "Спутник" и "Березка" 8 и 25 июля.

Теги: #