В День города в столице запустят фейерверки на 26 площадках

В День города в столице запустят фейерверки на 26 площадках

В День города в столице запустят фейерверки на 26 площадках
В День города в столице запустят фейерверки на 26 площадках
11 и 12 сентября в столице отметят День города, празднование 874-летия Москвы пройдет без масштабных концертов, но каждый сможет выбрать варианты праздничного досуга недалеко от дома, сообщается на официальном сайте мэра города.

"Специальную программу предложат столичные библиотеки, кинотеатры, музеи, театры, культурные центры. Разнообразные мероприятия для взрослых и детей пройдут во всех округах, на некоторые потребуется предварительная регистрация", – отметили в столичном департаменте культуры.

11 сентября в 13:00 в библиотеке-читальне имени Пушкина на Спартаковской состоится экскурсия "В поисках места рождения Пушкина". Ее участники пройдут по улицам Басманной и Немецкой слободы, узнают, почему до 1847 года считалось, что поэт появился на свет в Санкт-Петербурге.

В оба выходных дня сеть "Москино" покажет классику советского кинематографа: 11 сентября в кинотеатре "Факел" покажут картину "Я шагаю по Москве" режиссера Георгия Данелии, а 12 сентября в кинотеатре "Звезда" зрители смогут посмотреть фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

В воскресенье в 15:00 Центральная городская деловая библиотека проведет экскурсию по Ростокину, Алексеевскому и Останкинскому районам. Ее участники узнают об истории создания монумента "Рабочий и колхозница", мемориала "Покорителям космоса", а также Ростокинского акведука.

Между тем в "Театриуме на Серпуховке" под руководством Терезы Дуровой москвичи смогут посмотреть спектакль "На бойком месте" по одноименной пьесе Александра Островского. Он состоится 11 сентября в 19:00.

Ознакомиться с подробным расписанием праздничных мероприятий библиотек, культурных центров и музеев можно на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров. Узнать расписание показов в кинотеатрах "Москино" – на сайте сети, а спектаклей – на страницах театров.

Суббота завершится в столице праздничным салютом. Запускать фейерверки будут с 26 площадок города. Шоу начнется в 21:00.

Теги: #