В четверг на Москву обрушится ледяной дождь

В четверг на Москву обрушится ледяной дождь

В четверг на Москву обрушится ледяной дождь
В столице в четверг утром пройдет ледяной дождь, а после полудня ожидается туман с ухудшением видимости до 100 метров, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец

"Далее попадаем в теплый сектор, и снегопад начинает переходить в замерзающий, ледяной дождь, это произойдет утром с 8 до 11 часов. Возможен гололед. После чего во второй половине дня пойдет Атлантический воздух, на подстилающую заснеженную поверхность насыщенный паром Атлантический воздух приведет к тому, что нас накроет туман, осадки перейдут в морось", – рассказал синоптик.

Днем часы ожидается от нуля до плюс 3 градусов. В среду днем в городе будет около -9... -11 градусов, а уже в четверг потеплеет. В столице в этот день установится облачная погода, местами образуется налипание снега на проводах и деревьях, гололедица.

Март встретит москвичей легкими морозами. В последние выходные февраля начнется "слабая оттепель". Также ожидаются осадки в виде снега. Однако первый месяц календарной весны начнется с отрицательных значений.

Теги: #