В Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве

В Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве

В Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве
В Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве Фото: mos.ru
С 27 октября по 7 ноября в столице пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Зрителям представят более 350 произведений. Это короткометражные и полнометражные анимационные фильмы, ретроспективы и тематические программы, пишет официальный портал мэра и правительства города.

Крупнейший международный анимационный фестиваль откроется в кинотеатре «Космос» в 19:00. Зрителям покажут китайский приключенческий 3D-мультфильм «Танец льва».

Показы в рамках фестиваля будут проходить в кинотеатрах сети «Москино». Зрители смогут увидеть панораму новейшей российской анимации и работы участников Международного конкурса анимационных сериалов и Международного конкурса студенческой анимации.

Также к показу запланированы французский мультфильм «Принцесса драконов» и бразильский - «Тарсилинья в мире красок», а также российский анимационный мультфильм «Финник» Дениса Чернова.

Большая часть фестиваля будет посвящена документальной анимации. Подборка «Мой папа, моя мама» - это серия мультфильмов про родителей, дедушек и бабушек авторов. Подборка «Все сложно» рассказывает о проблемах, которые интересуют режиссеров, снимающих анимадок. Она объединяет в себе исторические сюжеты, личные истории, небольшие исследования, журналистские расследования и познавательные ролики.

Внеконкурсная благотворительная программа Большого фестиваля мультфильмов включает лучшие российские ленты для детей, снятые за последние годы. В нее входят подборки картин для самых маленьких, а также для школьников младших и средних классов: «Теплая звезда», «Счастливый билет» и «Маленькая большая мечта».

Теги: #