В Битцевском лесу появилась новая зона отдыха

В Битцевском лесу появилась новая зона отдыха

В Битцевском лесу появилась новая зона отдыха
В Битцевском лесу появилась новая зона отдыха Фото: mos.ru
На улице Академика Янгеля завершилось благоустройство новой зоны отдыха «Место встреч». Работы вели в рамках реабилитации природно-исторического парка «Битцевский лес», при этом основные мероприятия проведены не на особо охраняемой природной территории, пишет официальный портал мэра и правительства города.

До благоустройства здесь находились гаражи, перекрывавшие проход в парк. Теперь на их месте появилась новая зона отдыха площадью более четырех гектаров со сценой и амфитеатром из трех рядов. Площадь сцены 120 «квадратов», а амфитеатр сможет вместить до ста человек.

На территории зоны отдыха обустроили пять детских площадок. На самой большой появился игровой комплекс – замок с башнями и подвесными мостами-препятствиями. Также на площадках есть трехместные и четырехместные качалки на пружинах, подвесные качели, в том числе для малышей.

Рядом обустроена спортивная площадка со спиральным шестом, лестницей с перилами, вертикальной канатной сеткой, канатом и рукоходом. Есть здесь и небольшой комплекс для скалолазания, качели, качалки и карусель.

В местах перепада высот обустроили лестницы с перилами. По участку проложили велодорожку, которая через пешеходный переход соединена с веломаршрутом, тянущимся вдоль Ясеневской аллеи.

Также специалисты сделали пешеходные дорожки, установили лавочки, урны и фонари. Есть павильон проката и туалет, а рядом – парковка на 115 машин.

Теги: #