В 2021 году в России ожидается снижение стоимости жилья

В 2021 году в России ожидается снижение стоимости жилья

В 2021 году в России ожидается снижение стоимости жилья
Аналитики предполагают, что цены могут откатиться на более чем 5-10 процентов, если будут расти скидки и торг. При этом они отмечают, что изменений в стоимости самой ликвидной недвижимости ждать не стоит. Рост цен на российском рынке недвижимости, по их мнению, может начаться только в 2022 году

По мнению аналитиков, стагнация не превысит года, а цены откатятся назад не более чем на 5-10%, в основном на фоне повышения скидок и торга. При этом стоимость наиболее ликвидных объектов может остаться на текущем уровне, считают специалисты.

Согласно прогнозам, рост цен на жилье в России возобновится не раньше 2022 года. Эксперты подчеркивают, что цены на квартиры вторичного сегмента тянутся за новостройками.

Наименее вероятным эксперты по недвижимости называют прогноз, при котором колебания цен будут происходить в 2021 году в диапазоне от –5% до +5%. Это будет зависеть от состояния экономики, ставок по ипотеке и доходности банковских вкладов, подчеркивают аналитики.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о рекордных объемах строительства жилой недвижимости в столице. В течение 2020 года в Москве было завершено строительство рекордного объема жилья — застройщики отчитались о 4,9 млн квадратных метров.

Теги: #