В 2021 году на МЦК появятся женщины-помощники машиниста

В 2021 году на МЦК появятся женщины-помощники машиниста

В 2021 году на МЦК появятся женщины-помощники машиниста
В 2021 году на МЦК появятся женщины-помощники машиниста Фото: Андрей Никеричев/Агентство «Москва»
Женщины пройдут многоступенчатое обучение, которое позволит им освоить азы профессии и быть готовыми к работе на железной дороге

С 1 марта 2020 года Российские железные дороги запускают пилотный проект по обучению профессии «помощник машиниста» для женщин. Как сообщает Агентство городских новостей Москва, успешные кандидатки приступят к работе на поездах «Ласточка» в 2021 году.

Отбор желающих с дальнейшим трудоустройством на Московской железной дороге начнется с 1 марта, а учебный курс стартует с 1 июня этого года. Участницами пилотного проекта станут 10 женщин, их отбором займется Московская дирекция скоростного сообщения.

Кандидаткам на должность «помощник машиниста электропоезда» должно исполниться 18 лет, уровень образования – не ниже среднего. Женщины пройдут многоступенчатое обучение, которое позволит им освоить азы профессии и быть готовыми к работе на железной дороге. Обучение они пройдут в специальных центрах ОАО «РЖД».

Представители МЖД уточнили, что срок обучения составит шесть месяцев. С учащимися проведут занятия по теории и практике.

Теги: #
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель
19 марта 202407:37
К каким советам стоит прислушаться, формируя свой инвестиционный портфель

Все большее число россиян сознает необходимость построения собственного фонда накоплений, способного обеспечить финансовую независимость и приемлемый уровень жизни. Этой теме посвящают свои семинары многочисленные блогеры, собирающие огромные аудитории. Далеко не все из них владеют специальными знаниями, необходимыми для успешного инвестирования. Однако огромный спрос на компетенции в области формирования индивидуальных инвестиционных накоплений приводит к тому, что тысячи россиян пытаются чему-то научиться у людей, в принципе неспособных обучать. Огромное количество роликов на всем известной платформе, постов в телеграм-каналах, рассылках в соцсетях с предложениями обучить трейдингу и инвестированию побудило меня написать эту статью.