В 2020 году в Москве появятся 16 новых автобусных маршрутов

В 2020 году в Москве появятся 16 новых автобусных маршрутов

В 2020 году в Москве появятся 16 новых автобусных маршрутов
Введение новых маршрутов автобусов до станций метро, МЦК и МЦД улучшат транспортную доступность различных социальных объектов для 1,5 млн человек

Как сообщает официальный портал мэра, в следующем году в столице запустят 16 новых автобусных маршрутов до станций метро, Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров.

«Автобусы начнут перевозить пассажиров на юге, юго-востоке, юго-западе, западе и северо-западе города, а также на территории ТиНАО. Они будут следовать до станций метро и МЦК, железнодорожных платформ, социальных учреждений и торговых центров», – говорится в сообщении.

На автобусах можно будет добраться до станций метро «Южная», «Коломенская», «Академическая», «Крылатское», «Красногвардейская», «Царицыно», «Коммунарка», «Бунинская аллея», до железнодорожных платформ «Нижние Котлы», «Бирюлево-Товарная», «Бирюлево-Пассажирская», «Бутово» (МЦД-2), «Покровское» (МЦД-2), «Царицыно» (МЦД-2). Также автобусы будут останавливаться у больниц, детских садов и школ.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в будущем году определят частные компании-перевозчики, которые станут обслуживать эти маршруты.

«Это улучшит транспортную доступность различных социальных объектов для 1,5 млн человек», – резюмировал Ликсутов.

Теги: #