В 2020 году начнется благоустройство набережной реки Раменки

В 2020 году начнется благоустройство набережной реки Раменки

В 2020 году начнется благоустройство набережной реки Раменки
В 2020 году начнется благоустройство набережной реки Раменки Проектное решение. Иллюстрация: mos.ru
Вдоль реки Раменки сформируют двухкилометровую набережную и разобьют каскад из шести садов: белого, алого, лугового, сиреневого, степного и душистого

В столичном районе Раменки появятся благоустроенная набережная и разноцветные сады. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, работы по экоблагоустройтву стартуют в рамках проекта West Garden, под которое будет отведено 80% осваиваемой территории.

Девелопером проекта выступает компания «Интеко», в январе 2020 года сдавшая в эксплуатацию 12-этажный корпус №5, который получил название Panirana. Его площадь составляет 5,9 тыс. кв. м, а из окон квартир открывается вид на парковый массив, набережную реки Раменки, Парк Победы и «Москва-Сити».

West Garden - жилой комплекс бизнес-класса в районе Фили-Давыдково в Западном административном округе Москвы. Проект состоит из нескольких кирпично-монолитных 12-14-этажных корпусов двух типов: River line и Park line.

«Зоны благоустройства рядом жилыми домами будут оснащены оборудованием, выполненным из дерева и других натуральных материалов. По всему периметру жилого комплекса появится функциональное освещение, а также будет создана безбарьерная среда», - говорит Анастасия Пятова.

Сумма инвестиций составит примерно 90-100 млн рублей.

В проект также включена высадка 1,5 тыс. новых деревьев и 80 видов трав и цветов. Общая площадь шести садов: белого, алого, лугового, сиреневого, степного и душистого составит около 10 Га.

Прогулочные маршруты на набережной приподнимут над уровнем земли примерно на 50 см – это поможет сохранить луговые растения, подчеркивающие первозданность ландшафта.

Теги: #