В 2020 году аренда квартир в Москве подорожает на 7%

В 2020 году аренда квартир в Москве подорожает на 7%

В 2020 году аренда квартир в Москве подорожает на 7%
В 2020 году аренда квартир в Москве подорожает на 7% Фото: pixabay
Цены на съемное жилье в столице продолжают расти. Эта тенденция сохранится до конца нынешнего года

Цены на съемное жилье в Москве в течение этого года могут увеличиться на 5-7% в 2020 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экспертов компании «Инком-Недвижимость».

«По итогам декабря 2019 года был зафиксирован годовой рост средних арендных ставок у 1- и 2-комнатных объектов – на 9% и на 15% соответственно. В 2020 году велика вероятность дальнейшего плавного подорожания – до 5-7%», - говорится в сообщении «Инком-Недвижимость».

В качестве основной причины эксперты называют повышение активности арендаторов, вызванной подорожанием первичного и вторичного жилья. Из-за этого часть потенциальных покупателей вынуждена временно перейти в статус арендаторов.

По мнению экспертов, спрос на съемные квартиры увеличился из-за увеличившегося в 2019 году притока в столицу региональных и иностранных нанимателей. Также увеличению стоимости найма жилья способствует развитие транспортной инфраструктуры в столице – открытие новых станций метро и МЦД.

По данным аналитиков, в настоящее время средняя цена аренды однокомнатной квартиры составляет 36 тыс. рублей, двухкомнатной – 54 тыс. рублей, а трешка обойдется примерно в 58-60 тыс. рублей.

Теги: #