Утвержден проект планировки развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

Утвержден проект планировки развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе

Утвержден проект планировки развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе
Реконструкция старых клеверных развязок на #МКАД - один из главных дорожных проектов. За десять лет мы сделали уже 18 новых развязок. Одну из них - на пересечении с Волоколамкой - открыли в декабре, и сейчас в работе ещё четыре, об этом написал в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.
Столичные власти утвердили проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе. «Это будет развязка с разнонаправленными съездами, чтобы потоки не пересекались. Также построим съезд на внешнюю сторону МКАД, сделаем реконструкцию старых съездов и моста через кольцевую дорогу», - рассказал Сергей Собянин.

В конце декабря 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по сложнейшему транспортному узлу, расположенному на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе. В нынешнем году столичные строители продолжат работы на пересечениях кольцевой с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля, Капотня и Липецкая.

Один из важнейших объектов, реконструкция которого завершилась в столице в конце декабря прошлого года – транспортный узел на пересечении Кольцевой автодороги и Волоколамского шоссе.

«Долгожданное окончание реконструкции развязки на Волоколамке – сложнейший транспортный узел. Строители сдали его досрочно, практически на год вперед. Развязка на Волоколамском шоссе позволяет расширить узкое место и на МКАД, и на подъездных дорогах. Транспортная ситуация улучшилась на 20%. Это повлияло на доступность пяти районов Москвы и Красногорска. Всего в этом направлении проживает около миллиона человек», – отметил мэр Москвы Сергей
Теги: #