Утвержден облик спорткомплекса рядом со стадионом «ВТБ Арена» в Москве

Утвержден облик спорткомплекса рядом со стадионом «ВТБ Арена» в Москве

Утвержден облик спорткомплекса рядом со стадионом «ВТБ Арена» в Москве
Москомархитектура согласовала облик тренировочного комплекса с ледовой ареной на территории стадиона "ВТБ Арена" (ранее - "Динамо"), говорится в сообщении ведомства

"Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью более 25 тысяч кв.м появится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. Устаревший комплекс, расположенный на этом месте, снесли в 2017 году. Проект реализуется в рамках комплексной реконструкции территории стадиона "Динамо" (ныне "ВТБ Арена")", — говорится в сообщении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что в комплексе будут созданы условия для занятий единоборствами, хоккеем, футболом, гимнастикой и баскетболом. Помимо тренировочных площадок, будет предусмотрена возможность проводить соревнования.
Здание будет отделано строгими ламелями и волнообразными формами, а на кровле оборудуют смотровую площадку с видом на Петровский парк, сказал Кузнецов.

На первом этаже запланирован магазин с сувенирами, кафе и гардероб, а также лифтовый холл.

Как сообщалось, после реконструкции стоимостью 9 млрд рублей общая площадь территории Центрального стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте выросла в 11 раз и составила 209,8 тыс. кв.м. Новая арена объединяет под одной крышей два спортивных объекта: футбольный стадион на 25,7 тыс. зрителей и малую спортивную арену, вместимость которой в зависимости от спортивных или концертных мероприятий будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек.

Теги: #