Участок розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

Участок розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года

Участок розовой ветки метро от «Некрасовки» до «Косино» запустят до конца года
Кожуховская линия будет связана со строящейся Большой кольцевой линией, Московским центральным кольцом, а также радиальными направлениями железных дорог

Участок Некрасовской (Кожуховской) линии метро от станции «Некрасовка» до станции «Косино» могут открыть для пассажиров уже в конце этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Фактически работы по строительству Некрасовской линии метро вышли на финишную прямую. Участок от "Косино" до "Некрасовки" полностью готов, здесь идет наладка и тестирование оборудования. Уже в конце года мы планируем запустить здесь пассажирское движение», — сказал Марат Хуснуллин.

На этом участке находятся четыре станции. «Работы на "розовой линии" метро продлятся и в следующем году, тогда будет запущен участок от "Косино" до станции "Нижегородская"», — добавил заммэра.

Он подчеркнул, что Кожуховская линия будет связана со строящейся Большой кольцевой линией, Московским центральным кольцом, а также радиальными направлениями железных дорог.

«Таким образом, мы не только интегрируем в сеть московского метро районы, не имеющие сегодня своих станций, но и уменьшим пассажиропоток на самой загруженной на сегодняшний день ветке — Таганско-Краснопресненской», — добавил Марат Хуснуллин.

На базе станции метро «Нижегородская»планируется построить один из самых крупных в Москве транспортно-пересадочныхузлов. Длина Кожуховской линии метро превысит 15 км, на ней расположится восемьстанций.
Теги: #Метро