Участок промзоны «Черемушки» реорганизуют по проекту КРТ

Участок промзоны «Черемушки» реорганизуют по проекту КРТ

Участок промзоны «Черемушки» реорганизуют по проекту КРТ
Участок промзоны «Черемушки» реорганизуют по проекту КРТ Фото: mos.ru
Участок бывшей промышленной зоны «Черемушки» в районе Котловка будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В ходе комплексного развития на территории бывшей промзоны «Черемушки» общей площадью более 3 га построят современный квартал с жилыми домами и социальными объектами. В результате в районе Котловка появится 270 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

По словам заммэра, вложения в реорганизацию участка составят около 10 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается более чем в 90 миллионов рублей.

Сейчас территория используется неэффективно: ее занимают гаражи и складские помещения. Благодаря комплексному развитию в столице появится новый квартал для комфортной жизни и работы горожан.

После реорганизации на участке появится 95,5 тысяч «квадратов» жилья по реновации. На пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Большая Черемушкинская рядом с жилыми домами планируется построить около 3 тысяч «квадратов» общественно-деловых и социальных объектов. Сюда войдет детский сад для 150 воспитанников и объект коммунального назначения.

Территорию благоустроят и озеленят – обустроят пешеходную зону, высадят деревья и кустарники. Для машин организуют парковку.

Теги: #