Участок Киевского направления МДЖ будут называть Калужским

Участок Киевского направления МДЖ будут называть Калужским

Участок Киевского направления МДЖ будут называть Калужским
Участок Киевского направления МДЖ будут называть Калужским mos.ru
Четвертый Московский центральный диаметр вместо Киевско-Горьковского решили называть Калужско-Нижегородским. Поэтому участок железной дороги Киевского направления будут называть Калужским, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта.

В ведомстве пояснили, что хотя Киевское и Горьковское направления железной дороги и ведут в крупные города, Московский центральный диаметр – это пригородные, а не внутрироссийские железнодорожные перевозки.

«Чтобы упростить навигацию Калужское направление решили применять не как топоним, а как направление следования поездов радиуса, первый крупный город на котором - Калуга», – отметили в дептрансе.

В ведомстве уточнили, что других инициатив по переименованию столичных улиц, площадей и других объектов, названных в честь Киева, в департаменте транспорта не выдвигалось.

Также пока неизвестно, будет ли переименовано Горьковское направление Московской железной дороги в Нижегородское.

Остальные четыре направления МЦД будут называться как и было запланировано раньше. Это МЦД-1 Белорусско-Савеловский, МЦД-2 Курско-Рижский, МЦД-3 Ленинградско-Казанский и МЦД-5 Ярославско-Павелецкий.

Теги: #