Участники конкурса «Доброволец Москвы — 2020» представят свои проекты

Участники конкурса «Доброволец Москвы — 2020» представят свои проекты

Участники конкурса «Доброволец Москвы — 2020» представят свои проекты
В столице завершился прием заявок на конкурс «Доброволец Москвы — 2020». В этом году его участниками будут более 7,4 тысячи человек. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина
«Самой представительной по числу конкурсантов стала номинация “Добрая команда. Вуз” — в ней зарегистрировано 2025 человек. А по количеству поданных заявок, их 470, лидирует индивидуальная номинация “Я волонтер”», — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Вице-мэр отметила, что в этом году конкурс «Доброволец Москвы» проходит в обновленном формате: у каждой некоммерческой организации появилась возможность выдвигать своих лучших волонтеров в рамках номинации «Спасибо». В ней заявлено более 80 добровольцев. Кроме того, в конкурсе впервые примут участие команды коммерческих организаций с программой развития корпоративной социальной ответственности. Общее число конкурсантов в номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение» составит свыше 630 человек.

«Новый формат конкурса позволит нам не только узнать больше идей жителей города по развитию культуры добрых дел в столице, но и изучить лучший опыт, отметить успешные проекты, создать условия для их реализации в масштабах всей Москвы. Мы познакомимся с талантливыми и отзывчивыми волонтерами, которые уже сегодня готовы и могут улучшить жизнь в столице для каждого из нас», — отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Темы проектов, которые предлагают волонтеры, самые разные — от социальных программ помощи детям, нуждающимся людям и бездомных животным до патриотического волонтерства и использования виртуальной реальности в процессе обучения школьников.

Так, команда школы Москвы № 627 в номинации «Добрая идея» будет представлять проект патриотической направленности, который расскажет жителям столицы о городских памятниках, их истории и значении. В планах у ребят создать приложение для смартфонов — путеводитель по мемориалам Москвы.

«Наш город связан со многими великими событиями и интересными людьми, здесь установлено огромное количество значимых памятников. Среди них есть те, о которых знают многие, но существуют и те, которые неизвестны большинству. Вот почему для нашей команды было важно заняться вопросом изучения истории создания памятников и поделиться этой информацией с молодежью столицы с помощью современных информационных технологий, а также интерактивных форматов, которые будут им понятны и интересны», — рассказала участница команды Полина Булгакова.
Теги: #