ЦКАД обрастет недвижимостью

ЦКАД обрастет недвижимостью

ЦКАД обрастет недвижимостью
Вдоль магистрали в новой Москве могут возвести миллион квадратных метров жилья

Порядка миллиона квадратных метров жилья может быть построено в новой Москве вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, новая магистраль даст импульс развитию прилегающих территорий. Помимо ЖК там также могут появиться объекты с рабочими местами.

ЦКАД – мегапроект, который должны были закончить еще к чемпионату мира по футболу в прошлом году. Однако в силу различных причин сроки сдвинулись на 2021 год. Но свои плоды дорога должна принести, уверены чиновники, – с помощью недвижимости, которую начнут возводить по периметру.

«Часть магистрали, проходящей по новой Москве, по плану должны достроить в 2021 году, – рассказал Владимир Жидкин. – Открытие этого участка даст импульс развитию территорий. Всего же вдоль новой трассы планируется построить не только жилье, но и коммерческую недвижимость: производственные, деловые и логистические объекты. согласно градостроительной документации их будет гораздо больше, чем жилья. Всего в планах – 5 млн «квадратов».

По информации департамента развития новых территорий, жилье будет преимущественно средней и малой этажности, что соответствуеи уровню урбанизацией этой части города – чем дальше от МКАД, тем сооружения возводятся ниже. Участки уже выкуплены инвесторами, а застройщики ведут разработку ряда проектов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на пересечении ЦКАД планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут кольцевую магистраль с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Они будут запущены вместе с участком ЦКАД.

Теги: #