Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 6 процентов

Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 6 процентов

Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 6 процентов
Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 6 процентов Фото: Агентство «Москва»
Как стало только что известно, несмотря на кризисную ситуацию в мире и в стране, волатильность рубля и грядущие вероятные сложности в экономике в связи с коронавирусом, ключевая ставка сохранится на ближайшее время на прежнем уровне

В пятницу, 20 марта, Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 6% годовых после длительного цикла ее снижения, указав, что в феврале - марте события развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза ЦБ РФ. Об этом сообщает ТАСС.

«Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых. В феврале - марте события развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза Банка России. Это связано с изменением внешних условий: распространением эпидемии коронавируса и резким снижением цен на нефть», - говорится в пресс-релизе регулятора.

Отмечается, что в дальнейшем Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Теги: #