Центр спорта и образования «Самбо-70» в Черемушках капитально отремонтируют

Центр спорта и образования «Самбо-70» в Черемушках капитально отремонтируют

Центр спорта и образования «Самбо-70» в Черемушках капитально отремонтируют
В центре спорта и образования «Самбо-70» в Черемушках проведут капитальный ремонт, проект уже согласован, рассказала Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

«Проектными решениями предусмотрены ремонтные работы в трехэтажном здании, построенном в 2008 году. В числе запланированных мероприятий обновление стен с последующим оштукатуриванием и окрашиванием, восстановление внутренних перегородок в помещениях первого и второго этажей, замена полов и подвесных потолков, дверей. Кроме этого, планируется обновить внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения», – рассказала Анна Яковлева. 

В ходе наружных работ обновят фасад, цоколь и крыльцо, включая пандусы, а также отремонтируют кровлю. Установят новые витражные конструкции и входные двери.

Кроме того, предусмотрена модернизация инженерных коммуникаций: замена групповых и распределительных сетей и щитов в части электроснабжения, трубопроводов систем водоснабжения и канализации, а также устройство систем отопления и вентиляции.

После ремонта на прилегающей к зданию территории заменят покрытие проезда, тротуаров, отмосток, детской и спортивной площадок, отремонтируют ограждения и установят новые малые архитектурные формы, восстановят газон и сформируют цветники.

Теги: #