Три детских сада и две школы появятся в районе Москворечье-Сабурово

Три детских сада и две школы появятся в районе Москворечье-Сабурово

Три детских сада и две школы появятся в районе Москворечье-Сабурово
Три детских сада и две школы появятся в районе Москворечье-Сабурово Фото: портал мэра и правительства Москвы/Михаил Колобаев
Строительство пяти объектов образования предусмотрено проектом жилого квартала в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы сегодня за счет средств инвестора реализуется пример комплексного развития территории. Раньше рядом с Варшавским шоссе располагалась крупная продовольственная база, а в будущем здесь появится современный жилой квартал с необходимой социальной инфраструктурой», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Проектом, помимо жилья, предусмотрено строительство пяти объектов образования – трех детских садов и двух школ. «Здесь уже введено дошкольное учреждение на 110 мест, еще один детский сад на 160 мест – строится, его готовность составляет 40%. Кроме того, на 35% завершено строительство школы на 900 мест. В будущем инвестор приступит к возведению детского сада на 500 мест и школы на 650 учеников», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел детский сад и школу, строящиеся в составе жилого комплекса «LIFE-Варшавская» на Варшавском шоссе. «Ведется большое жилищное строительство, большой жилой комплекс, в несколько очередей. И очень важно обеспечение социальными объектами, детскими садами, школами», - сказал Сергей Собянин.

С 2011 года в столице построили 468 новых школ и детских садов. Около 40% из них возводят частные инвесторы. В ближайшие три года планируется построить еще 134 школ и детских садов.

Строительство большого школьного здания в составе жилого комплекса на Варшавском шоссе началось в феврале 2021 года. Сейчас выполняются устройство фасада, кирпичная кладка внутренних стен, устройство кровли, вентиляции, канализации и отопления.

Общий объем готовности составляет 35%. Работы по строительству детского сада на 160 мест начались в феврале 2021 года. Объект строится с опережением сроков: в августе прошлого года завершились работы по устройству монолитного каркаса здания. 

Теги: #