Три четверти россиян сидят в интернете во время работы

Три четверти россиян сидят в интернете во время работы

Три четверти россиян сидят в интернете во время работы
Три четверти россиян сидят в интернете во время работы   Фото: /pixabay
Те, кто выходит в сеть во время рабочего дня, в основном читают ленту новостей, проверяют почту и отвечают на сообщения в мессенджерах

Зависание в интернете по личным вопросам оказалось популярным в России занятием. Лишь четверть от общего работников этим вообще не занимается во время работы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на службу исследований компании HeadHunter. В рамках проведенного исследования было опрошено 6,5 тыс. соискателей по всей России.

Постоянно в личных целях интернет используют 13% респондентов. При этом для 6% работников такое использование сети грозит выговорами или замечаниями.

Большинство респондентов (57%) заявили, что их производительность никак не изменится, если они перестанут использовать интернет для отвлечения от рабочих задач. Примерно 22% утверждают, что их рабочий день станет более производительным, а еще 21% считают, что будут хуже работать.Лишь 7% соискателей заявили, что их работа не зависит от подключения к «всемирной паутине».

Интернет остается наиболее популярным работе способом отвлечься и расслабиться от рутины. Из использующих интернет в рабочее время 54%  просматривают новости и почту, 50% проверяют соцсети, а 37% общаются через мессенджеры.

Не исключено, что в скором времени количество людей, использующих интернет на работе, сократится. Ведь военным запретили приносить на службу различные гаджеты и выходить в сеть, чтобы не выдать своего местонахождения и вообще не снабдить шпионов какой-либо ценной информацией.



Теги: #