ТПУ «Савеловская» запустят в 2019 году

ТПУ «Савеловская» запустят в 2019 году

ТПУ «Савеловская» запустят в 2019 году
Транспортно-пересадочный узел объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро и наземного общественного транспорта

Транспортно-пересадочный узел «Савеловская» на базе одноименной станции БКЛ планируется запустить в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 «Сначала мы запустим станцию Большой кольцевой линии «Савеловская», а остальные элементы транспортно-пересадочного узла будут запущены в следующем году с полным благоустройством», — сказал Марат Хуснуллин.

Транспортно-пересадочный узел объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро (Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новая станция «Савеловская» пересекается с серой веткой, а в будущем пересечется с первым Московским центральным диаметром Одинцово — Лобня. Таким образом, общий пассажиропоток, который будет на этом транспортном узле, составит около 300 тысяч пассажиров в сутки.​