Типовые шедевры

Типовые шедевры

Типовые шедевры
Типовые шедевры
На что способен алюминий в умелых руках

Cовременные представления об эстетике требуют современных решений, и алюминий – вариант беспроигрышный.С его помощью можно монтировать и сугубо утилитарные конструкции – быстро и недорого, и создавать настоящие произведения архитектурного искусства.

В компании Alucom акцентируют внимание на том, что важно подходить к фасадам системно. Именно поэтому компания производит все комплектующие на собственном заводе, контролируя все этапы – от получения сплава и прессования до конечного результата.

Компания сегодня предлагает широкую линейку продукции: это навесная фасадная система под все имеющиеся виды облицовок, линеарные алюминиевые панели различной конфигурации, такая новинка с уникальным дизайнерским решением в бесшовном варианте монтируется на станции метро «Авиамоторная». Alucom единственная в мире производит по собственным патентам алюминиевые наборные карнизы, быстросъемные алюминиевые потолки-трансформеры с возможностью изменения конфигурации.

Все это комплексные готовые решения. Когда генерацией идеи, ее реализацией, проектированием, поставкой материалов и контролем занята одна компания, это, безусловно, огромный плюс, который помогает избежать ряда серьезных проблем. Результат – соответствие ожидания от проекта и полученной эстетики реализованного объекта.

Хороший партнер уверен в своих решениях и знает, как быстро и профессионально защитить их в контролирующих органах. Здесь Alucom помогает опыт нормотворчества: компания разработала два стандарта, – национальный и межгосударственный, в работе еще два. Поэтому никаких сюрпризов, все аспекты качественной работы под контролем.

Каждый заказчик уникален своими потребностями и сроками реализации проекта. Самый простой способ – выбрать одно из готовых решений компании, проверенных временем и практикой. Например, навесные алюминиевые вентилируемые фасады – настоящий конвейер. В ответ на заявку компания оперативно формирует коммерческое предложение, так же быстро происходит процесс проектирования и согласования. За более чем 15 лет работы Alucom довела эти процессы до совершенства, включая реакцию на форс-мажор: на складе всегда есть запас материалов и комплектующих.

Alucom располагает огромной библиотекой конструктивных решений, профессиональным конструкторским бюро, производством с современными итальянским и швейцарским оборудованием. Так что для желающих покорять вершины архитектурных конкурсов и сооружать здания, о которых говорит весь город, нет никаких преград. Кроме того, отсутствует риск поставки некачественных и бракованных материалов – Alucom несет за них ответственность на всех этапах производственного цикла.

Чтобы ознакомиться с портфолио Alucom, можно даже не заходить в офис, достаточно оглянуться вокруг. Например, аэропорт «Внуково» и его станция аэроэкспресса, терминал Е « Шереметьево», обновленный дом-«книжка» на Новом Арбате. Также решения Alucom использованы в оформлении станций московского метро: «Выставочная», «Деловой центр», «ЦСКА», «Мичуринский проспект», «Ольховая» и еще 33 других, в 16 транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца, включая ЗИЛ, Деловой центр, Коптево и Угрешскую – тоже своего рода выставочные павильоны компании.

Изготовить и быстро поставить материалы и необходимую фурнитуру компания может почти для любых решений, будь то облицовка небоскреба или ремонт в офисе. Эксперты Alucom всегда готовы помочь создать новые или вдохнуть жизнь в старые идеи.

Ирина Казовская
Ирина Казовская
сопредседатель Алюминиевой Ассоциации
« Строительство – отрасль с наибольшим потреблением алюминия как во всем мире, так и в России. Государство поставило задачу снизить энергопотери к 2028 году на 50%, и решить эту задачу возможно только внедряя алюминиевые решения: это светопрозрачные конструкции, фасадные системы, витражи, кровля, электропроводка, пешеходные и автодорожные мостовые конструкции, теплоизоляционные материалы на основе фольги, алюминиевые сэндвич-панели и другие. Алюминиевые решения в строительстве – это давно уже недорогие конструкции в сравнении с традиционными, а вместе с тем более экологичные, экономичные и эстетичные. Применение алюминиевых сплавов в конструкциях инфраструктурного и жилищного строительства снижает совокупные расходы на строительство и эксплуатацию (до 30%) на всех этапах жизненного цикла за счет сокращения затрат на фундаменты, грузоподъемную технику, а также за счет отсутствия эксплуатационных затрат на антикоррозионное покрытие. Долговечность алюминиевых конструкций позволяет сохранить эстетичный облик и не требует ежегодных капиталовложений для реконструкции. Для достижения установленных показателей нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» необходимо обеспечить внедрение передовых материалов и технологий,к которым, несомненно, относятся решения из алюминиевых сплавов. »

Алюминиевая Ассоциация активно работает в части повышения комфортности жилищных условий – к примеру, применение алюминиевых подконструкций вентилируемого фасада снижает затраты на стеновые материалы, защищает несущие стены от влаги, облегчает вес многоэтажных зданий и увеличивает энергосберегающие характеристики внешних стен зданий, т.к. включает эффективные теплоизоляционные материалы. Компания «Алюком» является членом Алюминиевой Ассоциации и занимает лидирующие позиции на рынке производителей фасадных систем из алюминиевых сплавов, активно вовлечена в работу Ассоциации по совершенствованию нормативно-технической базы в сфере строительства. Только совместно с такими активными членами Ассоциации, как компания «Алюком», можно распространить мировую практику использования алюминия для возведения современных, безопасных и эстетичных объектов, существенно снизив расходы федерального и региональных бюджетов, а также бизнеса на всех этапах проектирования, строительства и эксплуатации, планомерно выполняя ключевые цели национальных проектов, утвержденных во исполнение майского указа президента Российской Федерации.

Теги: #