Тепло не вернется в Москву до мая

Тепло не вернется в Москву до мая

Тепло не вернется в Москву до мая
В ближайшие недели в столичном регионе сохранится холодная и дождливая погода, возвращения тепла стоит ждать не ранее 5 мая, об этом M24 рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова

По прогнозу Татьяны Поздняковой, в предстоящие выходные в столице ожидается прохладная дождливая погода. После двух относительно теплых четверга и пятницы, когда столбики термометров поднимутся выше отметки в плюс 10 градусов, суббота и воскресенье принесут похолодание почти в два раза.

Температура воздуха в эти дни опустится до плюс 5-6 градусов, практически весь день будет идти дождь. Следующая неделя начнется с температуры в плюс 3-5 градусов. В ночь с понедельника на вторник температура воздуха опустится до ноля градусов. Небольшое потепление начнется со среды, 28 апреля. Термометры покажут от плюс 5 до плюс 7 градусов, Погода также останется дождливой.

1 мая температура составит от плюс 10 до плюс 12 градусов. Но в этот день не стоит ждать солнца - будут идти дожди. Резко потеплеет в столичном регионе только после 4 мая. Уже 5 мая столбики термометров могут показать до плюс 25 градусов.

Теги: #