Технопарк на Октябрьском поле будет готов до конца 2024 года

Технопарк на Октябрьском поле будет готов до конца 2024 года

Технопарк на Октябрьском поле будет готов до конца 2024 года
До конца 2024 года планируют завершить строительство технопарка в Октябрьском поле, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Совместно с девелоперами город ведет работу по восстановлению бывших промзон и неэффективно используемых территорий: создаются микрорайоны с местами для работы и отдыха, а также социальными объектами. В районе Щукино, на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле», в течение двух лет планируется завершить строительство технопарка», – рассказал Андрей Бочкарёв.

В рамках реорганизации участка бывшей промзоны в прошлом году ввели в эксплуатацию жилой дом с медицинским центром общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.

«Всего по проекту комплексного развития участка бывшей промзоны «Октябрьское поле» площадью 5,92 гектара инвестор возведет почти 185 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых более 160 тысяч – жилье, 12,7 тысячи – общественно-деловая застройка, включающая объекты образования и медицины, а не менее 10,5 тысячи – технопарк, где появится 500 новых рабочих мест», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По словам генерального директора компании «РГ-Девелопмент» – застройщика территории «Октябрьское поле» – Татьяны Тихоновой, на строительной площадке технопарка начаты работы по ограждению котлована.

«Редевелопмент промзоны «Октябрьское поле» идет активными темпами. На строительной площадке технопарка начаты работы по устройству шпунтового ограждения котлована. Уже в этом году в рамках проекта на «Октябрьском поле» будет завершено строительство школы на 800 учеников и детского сада составе жилого дома, включающего четыре корпуса. Полностью завершить работы по редевелопменту «Октябрьского поля» мы планируем к 2025 году», – прокомментировала Татьяна Тихонова.

Теги: #