Суд продлил домашний арест топ-менеджеру «Рольфа»

Суд продлил домашний арест топ-менеджеру «Рольфа»

Суд продлил домашний арест топ-менеджеру «Рольфа»
Суд продлил домашний арест топ-менеджеру «Рольфа» Анатолий Кайро. Фото: АГН Москва
Главу департамента развития бизнеса ГК «Рольф» Анатолия Кайро оставили под домашним арестом до 25 августа 2019 года. По данным следствия, в 2014 году он участвовал в незаконном выводе денег из страны, а ущерб от деятельности Кайро составляет четыре млрд рублей

Московский городской суд признал законным арест главы департамента развития бизнеса ГК «Рольф» Анатолия Кайро, которого обвиняют в противоправном выводе денег за рубеж. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», постановление Басманного суда оставлено без изменений, а жалобы защиты без удовлетворения.

Ранее гражданин Украины Анатолий Кайро сообщил, что у него есть вид на жительство на территории России до 2021 года. Также он заявил, что мера пресечения в виде домашнего ареста для него чрезмерна.

Следствие подозревает, что незаконный вывод средств за границу организовал основатель и фактический владелец «Рольфа» Сергей Петров, а Кайро помогал ему в этом. Ущерб оценивают в 4 млрд рублей. В настоящее время Петров находится за границей и, по собственным словам, возвращаться в Россию не собирается.

На данный момент фигурантами по уголовному делу проходят четыре человека. Что касается Анатолия Кайро, то, по решению суда, он останется под домашним арестом до 25 августа.

Теги: #