Студенты показывают класс

Студенты показывают класс

Студенты показывают класс
Студенты показывают класс
Каждый месяц ученики столичных творческих вузов готовы показать свои работы зрителям. Московская перспектива рассказывает читателям, где и когда можно посмотреть эти кинокартины.

ВГИК
Ученики одного из ведущих кинематографических университетов регулярно представляют свои работы на территории вуза. Студентам предоставляют залы, где не только близкие и друзья молодых режиссеров, но и посторонние зрители могут посмотреть студенческие фильмы. Ребята анонсируют ежемесячную программу в социальных сетях, поэтому москвичи могут самостоятельно найти заинтересовавший их проект и присоединиться к премьере.

МХАТ им. Горького 
Так же, как и во ВГИКе, в Московском Художественном академическом театре имени М. Горького показывают студенческие спектакли. В ВУЗе преподаватели организовывают «просмотр этюдов», куда приглашают всех жителей столицы увидеть юных актеров, режиссеров и сценаристов с их проектами. Билеты на спектакли можно найти на официальном сайте университета. Там же размещают программу на ближайшие показы.

Учебный театр в ГИТИСе
Каждый сезон студенты представляют свои индивидуальные постановки, которые можно посмотреть в университете. Учащиеся создают свои работы в течении обучения в мастерских у ведущих педагогов столицы, после чего самостоятельно готовят декорации, подбирают актеров среди своих однокурсников и студентов смежных факультетов. Сезонный репертуар публикуют в социальных сетях и на официальном сайте вуза.

Теги: #