Столичный департамент здравоохранения утвердил алгоритм лечения коронавируса на дому

Столичный департамент здравоохранения утвердил алгоритм лечения коронавируса на дому

Столичный департамент здравоохранения утвердил алгоритм лечения коронавируса на дому
Столичный департамент здравоохранения утвердил алгоритм лечения коронавируса на дому Фото: Софья Сандурская/Агентство «Москва»
Новые правила, предусматривающие действия медработников при лечении и осмотре пациентов на дому, действуют по 30 марта

В Москве введены дополнительные меры по борьбе с Covid-19. Приказ опубликован на официальном сайте столичного департамента здравоохранения и подписан главой Депздрава Алексеем Хрипуном.

«Утвердить: Схему работы службы скорой помощи на период по 30 марта 2020 года; алгоритм лечения пациентов с положительным тестом на наличие коронавирусной инфекции на дому; алгоритм действий медицинского работника при осмотре на дому пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19); форму Согласия на получение медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции при лечении новой коронавирусной инфекции», - говорится в тексте приказа.

Приказом также предусматривается дистанционное консультирование пациентов, которые заболели коронавирусом в легкой форме.

«Обеспечить обязательную госпитализацию пациентов с тяжелой клинической картиной протекания новой коронавирусной инфекции имеющих клиническую совокупность двух и более признаков на фоне лихорадки, больных с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением ОРВИ и гриппа, внебольничной пневмонией; иных заболевших новой коронавирусной инфекцией, являющихся пациентами группы риска: беременных женщин, старше б5 лет, имеющих хронические заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем», - отмечается в документе.

Теги: #