Станцию МЖД Москва-Пассажирская-Курская реконструируют

Станцию МЖД Москва-Пассажирская-Курская реконструируют

Станцию МЖД Москва-Пассажирская-Курская реконструируют
Станцию МЖД Москва-Пассажирская-Курская реконструируют Фото: mos.ru
Станцию Москва-Пассажирская-Курская реконструируют в рамках ремонта и строительства новых путей Курского направления Московской железной дороги. На объекте планируется построить новый распределительный вестибюль, пишет mos.ru.

«Современные платформы и комфортный вестибюль однозначно пойдут на пользу пассажирам. В дизайне авторы проекта придерживались современных тенденций, ставя во главу угла удобство перемещения людей. В результате мы получили качественное решение, вписывающееся в перспективное развитие района. Здание будет строгим и лаконичным», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На станции также планируется построить пост электрической централизации. Его фасады украсят декоративными летающими птицами. Для облицовки выбраны алюминиевые кассеты, полированный гранит и известняк. ​

Общая площадь реконструкции вестибюля и поста составит 8,6 тыс. квадратных метров. У пассажиров появится возможность подняться на платформу по эскалатору и лестницам, которые будут скрыты за входными павильонами. Также будут сделаны два тоннеля, которые соединят вестибюль станции со зданием Курского вокзала, появится выход в сторону бывшего завода «Арма».

Теги: #