Стал известен победитель премии «Headliner года»

Стал известен победитель премии «Headliner года»

Стал известен победитель премии «Headliner года»
Церемония вручения премии «Headliner года» прошла в Москве 26 февраля. Мероприятие проводилось во второй раз. Хэдлайнером года в 2019 году стал Андрей Павленко, хирург-онколог, автор медиа-проекта «Жизнь человека» и благотворительного проекта «CANCER FUND». Кроме того, Павленко стал и победителем народного голосования в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты», а также абсолютным лидером народного голосования за медиа-проект «Жизнь человека»

«Два года назад мы учредили премию «Headliner года» предназначенную для людей, нашедших в себе силы к серьёзным свершениям. В этом году аудитория премии уже превысила 20 миллионов человек, что позволяет нам сделать выводы о серьёзном интересе к событию со стороны общества и его социальной значимости. Наши хедлайнеры это творческие, неравнодушные люди, которые искренне помогают другим и вносят важный вклад в развитие страны», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Абсолютным победителем (как лидер народного и экспертного голосования) в номинации «Спорт. Здоровье. Фитнес»   стала 9-кратная чемпионка мира по рогейну Марина Галкина. Она в одиночку пересекла Чукотку: за 3 месяца путешествия преодолев 1800 киллометров пешком, на велосипеде и сплавом.

Победителем народного голосования в номинации «Культура и искусство» стал Юрий Осинин с проектом «Возвращение исторических табличек мостам Санкт-Петербурга». Лидером экспертного голосования был признан Владимир Ергер за создание первого в РФ Музея Маячной Службы.

В номинации «Бизнес» как лидер народного голосования был отмечен Сергей Цысс, компания «Механиум», победителем экспертного голосования стала Дарья Алексеева с проектом «Charity Shop».

«Наука, инновации, образование» – в этой номинации лидером народного голосования стал Александр Иванов с научно-просветительским онлайн-проектом «Химия - просто». В экспертном голосовании победил Илья Чех, проект «Биоэлектрические протезы «Моторика».

В номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» Лидером экспертного голосования стала Алена Бухарева, «Тверской хоспис «Анастасия», лидером народного голосования не только номинации, но и всего проекта стал Андрей Павленко Медиа-проект «Жизнь человека», CANCER FUND.

Цель премии «Headliner года» – найти и поддержать людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, стимулирующей развитие общества в сферах науки, культуры, бизнеса, спорта и общественной жизни. Победителем первой премии в 2018 году стала Лида Мониава, заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком». Голосование премии «Headliner года» 2018-2019 года проходило в три этапа – народное голосование в социальных сетях, экспертная оценка и финальное решение, принимаемое независимым жюри. В каждой номинации определялись 2 лидера (победитель экспертного и народного голосования). Победители в номинациях, выбранные экспертным советом, получили по 200 тысяч рублей, лидеры народного голосования – призы от партнеров. Хедлайнер года и абсолютный лидер народного голосования награждены призами в размере 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. В 2019 году общий призовой фонд премии превысил 5 миллионов рублей. Заявки на участие во втором конкурсе подали 765 человек из разных регионов России.
Теги: #