Стал известен наследник прав на музыку Децла

Стал известен наследник прав на музыку Децла

Стал известен наследник прав на музыку Децла
Стал известен наследник прав на музыку Децла Кирилл Толмацкий. Фото: instagram.com/juzeppejostko
Сбором и регистрацией всех прав на музыку рэпера занимается компания SO/Era Music. Все деньги станет получать единственный сын Кирилла Толмацкого — Антоний

Все доходы от использования имени, видео и музыки недавно умершего рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) достанутся его сыну Антонию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отца музыканта — Александра Толмацкого.

Толмацкий-старший сообщил в своем Instagram, что с 2014 года компания SO/Era Music, по просьбе самого Децла, начала сбор его музыкального каталога. Параллельно компания начала жесткую борьбу с пиратами от музыки, собрала все произведения музыканта, а также подготовила регистрацию прав на них и монетизацию.

Из записи Александра Толмацкого следует, что Децл также озвучил решение, что все доходы от его товарного знака, музыки и видео поступали сыну Антонию.

В SO/Era Music подтвердили, что Кирилл Толмацкий не раз говорил об этом, в последний раз незадолго до своей кончины в Ижевске.

Доходы от музыкального наследия Децла ожидаются не самые маленькие. Как сообщает РБК, после смерти рэпера количество прослушиваний его композиций увеличилось примерно в 150 раз. На данный момент самые популярные у слушателей треки: «Слезы», «Вечеринка у Децла», «Кровь моя, кровь» и «Письмо».

 

Теги: #