Спорткомплекс в составе ТПУ "Некрасовка" достроят к концу года

Спорткомплекс в составе ТПУ "Некрасовка" достроят к концу года

Спорткомплекс в составе ТПУ "Некрасовка" достроят к концу года
Спортивный комплекс с бассейном в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Некрасовка" на юго-востоке Москвы достроят до конца года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Строители уже возвели трехэтажное здание спорткомплекса с бассейном и ледовой ареной и завершают отделку фасада. Он будет облицован аквапанелями и светопрозрачными витражными элементами, которые в том числе обеспечивают необходимый уровень инсоляции бассейна и спортивных залов. Завершить строительство планируем до конца года", — сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Новый комплекс площадью более 20 тыс. кв.м должен стать одним из самых крупных в столице. Здесь можно будет проводить районные соревнования по девяти видам спорта.

"Спорткомплекс включает в себя крытый каток, бассейн, залы для спортивных занятий, в том числе тренажерный и хореографический, залы борьбы и ритмической гимнастики, универсальный игровой зал, зону для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, а также шахматный клуб", — добавил Бочкарёв.

Около комплекса появится дополнительная спортивная инфраструктура: скейтпарк, уличный воркаут, атлетические дорожки и сектор для метания снарядов.

Напомним, что ТПУ "Некрасовка" объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Пассажиропоток ТПУ достигнет около 84 тыс. человек в сутки.




Теги: #