Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Москве

Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Москве

Собянин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Москве
В Москве фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом по всем направлениям, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по коронавирусу

На прошлой неделе в Москве зафиксировалось снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, выявляемость зараженных уменьшилась на 30%, количество свободных инфекционных коек в городских медучреждениях составляет порядка 40%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«По выявляемости снижение процентов на 30 по сравнению с тем, что было перед Новым годом. На 18% снизилась госпитализация, тоже очень важный фактор, который позволяет разгрузить коечную сеть. Сегодня количество свободных коек составляет около 40%, то есть мощный запас для того, чтобы мы себя чувствовали уверенно в ближайшие недели и месяцы», - сказал Собянин в ходе координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Он добавил, что одной из самых болезненных ограничительных мер стал перевод школьников на дистанционное обучение. На сегодняшний день эти ограничения сняты.

«Несмотря на позитивную динамику, риски сохраняются, нам нужно сохранять установленные требования, мониторить ситуацию в ежедневном режиме, смотреть, как она будет развиваться дальше», - отметил мэр.​

В столице с начала пандемии было выявлено 898 442 случая Covid-19, умерли 12 625 заболевших, врачи вылечили 747 881 пациента.

Теги: #