Собянин уволил отвечавшего за московских дольщиков чиновника

Собянин уволил отвечавшего за московских дольщиков чиновника

Собянин уволил отвечавшего за московских дольщиков чиновника
Собянин уволил отвечавшего за московских дольщиков чиновника Константин Тимофеев. Фото: Москомстройинвест
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева. Чиновник, отвечавший ранее за контроль в сфере долевого строительства, перейдет на работу в госкомпанию.

Накануне нового года в столичной мэрии произошли значимые перестановки. Сегодня мэр Сергей Собянин освободил от должности председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) Константина Тимофеева. Исполняющим обязанности была назначена Анастасия Пятова.

1Pyatova_Anastasiya_Nikolaevna_4453.jpg.493x700.jpg

В приказах, опубликованных на сайте столичной мэрии, говорится, что Тимофеев уволен по собственному желанию. Он занимал пост председателя комитета с 2011 года. Агентству «Москва» стало известно, что Тимофеев переходит на руководящую должност в авиационной госкомпанию.

Анастасия Пятова была заместителем председателя комитета с 2011 года. С 2002 по 2011 годы работала в строительном министерстве Республики Татарстан.


Другим распоряжением мэр Москвы освободил от должности заместителя председателя Москомархитектуры Татьяну Гук. Чиновница курировала вопросы комплексного благоустройства, дизайна городской среды, формирования архитектурно-художественного облика Москвы. На свою должность она была назначена в январе 2013 года. В непосредственном подчинении Татьяны Гук находилось Управление архитектурно-художественного облика города.


Теги: #