Собянин осмотрел подстанцию скорой в Коммунарке

Собянин осмотрел подстанцию скорой в Коммунарке

Собянин осмотрел подстанцию скорой в Коммунарке
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду в Коммунарке подстанцию скорой медицинской помощи, построенную в рамках возведения второй очереди многопрофильной клинической больницы, он отметил, что основной специализацией этой части комплекса станет детское здравоохранение

"В составе второй очереди была построена современная станция скорой помощи, одна из лучших в городе, для того, чтобы обеспечивать новую территорию качественной и быстрой скорой помощью", - сказал Собянин в ходе осмотра подстанции и общения с медиками.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, двухэтажное здание подстанции площадью более 2 тыс. кв.м начали строить осенью 2018 года. Сейчас объект готовят к открытию.

Собянин также отметил, что в Коммунарке продолжается строительство второй очереди больницы.

"Мы строим вторую очередь медицинского центра в Коммунарке. Это еще около 80 тыс. кв.м. Основная специализация этой части - это детское здравоохранение", - сказал мэр столицы.

По его словам, в состав комплекса войдут: роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница.

После окончания строительства медицинский комплекс в Коммунарке займет 160 тыс. га. В его стационаре будет развернуто около 1,1 тыс. коек, работать здесь будут около 2 тыс. врачей и других специалистов.

Возведение объекта начали в 2017 году, в декабре 2019 года была завершена первая очередь - четыре медицинских корпуса общей площадью более 80 тыс. га.

Теги: #