Собянин объявил о старте вакцинации от коронавируса в Москве

Собянин объявил о старте вакцинации от коронавируса в Москве

Собянин объявил о старте вакцинации от коронавируса в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что прививочные пункты по вакцинации от коронавируса в столице начнут работать с 5 декабря
В свою очередь, электронная запись на вакцинацию для медиков, учителей и работников соцслужб откроется 4 декабря — "по согласованию с правительством России, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации".

Как подчеркнул Собянин на своем сайте, в столице создали всю необходимую для этого технологическую и организационную цепочку: подобрали специализированные складские помещения, подготовили рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины, пункты оборудовали медицинскими холодильниками, а персонал прошел спецобучение.

По словам мэра, перечень лиц, которых вакцинируют в первую очередь, будет расширяться. "Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации. Например, справку с места работы. Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений", — отмечается в сообщении.
Теги: #